Jane Austen's illusion of love and passion

Объявление

| Action #1 Pride & Prejudice | Action #2 Emma | Правила | Список персонажей | Шаблоны анкет | Вопросы гостей |

АДМИНИСТРАЦИЯ:



МОДЕРАТОРЫ:

ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Добро пожаловать на игру по книгам Джейн Остин! Наша игра только открыта, а потому нуждается в Вашей поддержке. Дорогие игроки, проявляйте активность как в игровых, так и в неигровых темах – будьте инициативны. Дорогие гости, регистрируйтесь – мы будем очень рады новым лицам.


ДЛЯ ГОСТЕЙ:

Гостям не виден весь форум, и Вы его сможете посмотреть только после регистрации. Не задерживайтесь на главной странице, вливайтесь в наш дружный коллектив!
ДАТА, ВРЕМЯ И ПОГОДА:

15 октября, 09.00-12.00. За окном светит солнце, что весьма необычно для дождливой Англии, но очень и очень приятно для людей. +15-17 градусов тепла позволят Вам провести день на природе.

ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ:

Игра не открыта
НАШ БАННЕР:



НАШИ СЧЕТЧИКИ:



НАШИ ДРУЗЬЯ:

Мир стиля и Фотошопа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mr. Darcy

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа.
Фицуильям Дарси/Fitzwilliam Darcy

2. Возраст
28 лет

3. Социальное положение, род занятий.
Джентльмен с доходом, превышающий £  10000 в год, владелец Пемберли.

4. Общее описание.
Мистер Дарси держится отрешенно, с явным пренебрежением окружающих, общество находит его необычайно высокомерным  человеком и даже его довольно-таки благопристойные манеры не располагают к себе. Он холодный и достаточно проницательный человек, но за этой, казалось бы, непробиваемой стеной гордости скрывается добрая и притягательно-теплая сторона его сущности, для которой самым главным является семья. К слову, он сам решает, кого считать членом семьи; так мистер Бингли- его ближайший друг-  является для Дарси такой же семьей, как и дражайшая сестрица Джорджиана Дарси и уважаемая тетя леди Кэтрин де Бёр. Фицуильям Дарси довольно упрям и достаточно тщательно выбирает людей себе в товарищи, ибо тот, кто потерял его уважение, более не способен вновь заслужить его.
Предполагаемая внешность: Эд Вествик

5. Пробный пост.
Октябрьские дожди были великолепны. Тонкие, как иглы, и мягкие, как вата, дождевые струи поливали вянущую лужайку в глубине сада. Луж от них не оставалось, все впитывалось в почву. После дождя в саду висел запах промокшей подстилки из свежевыпавших листьев. Свет, пробиваясь сюда через осенние облака, рисовал на ней крапчатые узоры. Над тропинкой, стремительно ведущей к ближайшему укрытию от влажных поцелуев осени – беседке, торопливо перелетали птицы.
А он уверенно шагал по мокрой почве по направлению к той самой беседке, где сейчас ожидала окончания слез неба Элизабет Беннет. И две стороны его эго сражались в бою, казалось, в столь равном бою, что предугадать исход битвы было невозможно.  Сердце билось в ритме самого нежного расположения, так приятно покалывало и вызывало самую безмятежную улыбку. Тем временем разум бил тревогу, неистово пульсировал в противовес таким слепым ударам сердца. Ведь кто по сути мисс Беннет? Ее происхождение оставляло желать лучшего, а поведение ее родных вовсе было несносным: легкомысленные и глупые сестрицы, недалекая мать и отец, чей приход вскоре после его смерти по майорату унаследует мистер Коллинз, а дочери останутся с приданым в 50 фунтов и без определенного места жительства. Право, породниться с такой семьей было для Дарси определенно ниже достоинства, это осквернило бы кровь его семейства раз и навсегда, заметно понизив его позицию в обществе, вызвало бы уйму сплетен и злых упреков и бесповоротно убило бы самолюбие и гордость. И можно ли брать в сравнение прекрасный омут женских глаз, в коих кроется ум, честность и горсть гордости со сладкой веселостью? А в счет ли сбитое дыхание и марафон миллиона мурашек по телу при вдохе аромата карамели с молоком, который присущий ее белоснежной коже? Имеет ли он право забыть о неблагоприятном родстве, что бы только иметь право дотронуться до пушистой глади волос? И лишь самому Богу известно, чьи доводы весомее: разума иль сердца.
Когда мистер Дарси добрался до беседки и словил взгляд мисс Элизабет, решение свинцовой тяжестью застряло в горле. Секунд 20 он молча стоял напротив нее, не сводя глаз. Вероятно, в этот момент шел последний решающий раунд меж его сердцем и разумом. Чтобы нарушить неловкость повисшего молчание, которое сопровождалось лишь шумом паденья дождевых капель на крышу и землю, мистер Дарси осведомился о ее самочувствие и бросил пару невнятных фраз о погоде. Затем нервно зашагал по небольшой площе беседки, поджав губы, Элизабет озадачено следила за его передвижением, слегка качая головой.
Прошло немало немного 5 минут, прежде чем он совладал с собой и остановился в каком-то метре от девушки. С напущенной серьезностью Дарси начал смотреть на нее, как будто кругом стрельба, а он считает секунды, и запоминает в оба: ямку в углу улыбки, морщинку в начале лба, румянец, неброский, словно проба. Право, он давно был прошит ею насквозь, в ком она была осью, холодным острием. И так несносно быть пропоротым любовью весь, чтобы не жилось, - через лёгкое, горло, нёбо, и вовсе уже не знать, как сняться теперь с неё.
- Дражайшая мисс Элизабет, я давно борюсь сам с собой, но более не в силах. Эта страсть, которую я испытываю к вам, горит пламенем в сердце, затмевая всякие попытки разума вспомнить о вашей родне. Эта нежность, живущая под ребрами, сдавливает душу и не позволяет свободно дышать. Вы необыкновенная девушка, мисс Беннет, и было бы ваше происхождение не столь низко, я бы не колебался ни минуты и еще много месяцев назад попросил бы вашей руки. Но сейчас я больше не вправе успокаивать зовы мучающего меня сердца…- он замолк внезапно и так лирически. В это мгновенье, казалось, что даже звук дождя испарился в небытие, и остались лишь бесшумные холодные водные капли, все стремительнее падающие с серой массы неба.
- Элизабет Беннет, я люблю Вас. Осчастливите ли Вы меня согласием стать моей законной женой ?
Молчание нарушилось, чтобы вызвать новое. Еще более мучительно и неловкое. Возникший внезапно румянец на фарфоровой коже щек девушки был благоприятным знаком… так казалось Дарси.
- Я с трепетом и надеждой жду вашего ответа, мисс, - уверенный баритон его голоса более не скрывал в себе тревогу и незнание.
Но уже в последующие мгновения Дарси осознал поспешность сделанных выводов, заметив на лице мисс маску негодования. Она смотрела на него с таким отталкивающим призрением, что у глухого наблюдателя возникло бы впечатление, будто Дарси предыдущие минуты говорил о ненависти, а не об изнемогающей любви к ней. Сколь ужасно было его отчаянье и удивление, когда из изящных уст мисс Беннет  лились слова отказа, лишенный какой бы то было благодарности за нежное чувство. Сколь сильно мышцы его лица замерли в напряженном состоянии, скрывая режущую боль, одарив его лицо гримасой безразличия, когда Элизабет начала обвинять его во всех земных бедах. Сколь сильно была истоптана его гордость – единственное, что хранило храм души, что являлось железными вратами, которые скрывали его подлинное «я» от посторонних, когда она известила, что сомневается в его джентльменстве.
Стоп. Довольно.
Эта девушка слишком сильно внедрилась в его сердце и обманула разум, слишком открыто плевала на его гордость и столь тяжелую для него откровенность. Что уж говорить о любви, если интонация ее голоса не выражала ни капли уважения? О, как же она была слепа по отношению к нему! Мистер Дарси никогда бы не смел подумать, что дама его сердца столь наивна, что позволит себе верить разнообразным слухам, а затем без нотки сомнения пылко обвинять его.
И когда слова, вызывающие тупую боль, иссякли, когда ее монолог подошел к концу, он не смог выдавить что-то более высокопарное нежели:
- Благодарю Вас, я услышал достаточно. Не стыдясь своей склонности к вашей персоне, я удаляюсь. Прошу прощение за бесценно украденное время. Прощайте, мисс Беннет.
Как он был сейчас благодарен своей способности к холодной вежливости и отрешенному самоконтролю. Ведь пусть все тело ныло, и готово было рассыпаться на миллионы мелких частиц, его осанка оставалась идеально ровной, а ходьба уверенно-спокойной, когда Дарси удалялся от мисс Беннет в грустном осеннем ливне.
Тучи все тщательнее скрывали лазурь неба и не давали по-осеннему теплым лучам солнца проникнуть на землю и обогреть тонущее во влаге Сердце.

6. Ссылка на нашу рекламу.
http://lafascination.twilightlegend.com/forum-f18/tema-t69-120.htm#1011

7. Связь с вами.
260072848

8. Волшебная фраза.
Правильная

Отредактировано Fitzwilliam Darcy (2010-08-05 20:50:37)

+1

2

Несмотря на выбранную тему поста, он хорош. Несколько недописанных или неправильно склоненных слов, но это вполне можно пропустить.
Принят.

0